понедельник, 18 августа 2014 г.

Для всех моих учеников

Ну вот, дорогие мои ребята, и заканчивается лето, через две недели встретимся с вами на уроках. Надеюсь, что большая часть списка по литературе вами прочитана. И теперь неожиданное предложение.
Вы знаете, что такое буктрейлер?

Буктрейлер (англ. booktrailer) — это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. Как правило, продолжительность буктрейлера составляет не более 3 минут. Такие ролики снимают как к современным книгам, так и к книгам, ставшим литературной классикой. Большинство буктрейлеров выкладывается на популярные видеохостиги, что способствует их активному распространению в сети Интернет. (ВИКИПЕДИЯ)
Вот созданием буктрейлеров мы с вами и займёмся в ближайшем будущем (при помощи учителя информатики Екатерины Сергеевны, которая посвятит вас в тонкости создания подобных видеороликов). Так что, дорогие мои, готовьтесь. А пока можете посмотреть чужие буктрейлеры, из Интернета.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться